ЕБРР выразил готовность в будущем приобрести долю в «ПриватБанке»

«Когда придет время, мы обдумаем возможность развития отношений с этим учреждением, а именно в плане предоставления займов или инвестирования в акции», — сказал агентству Рейтер региональный руководитель ЕБРР, который наблюдает в том числе и за Украиной.
«Если повезет, мы можем начать рассматривать этот вопрос в 2017 году», — добавил представитель ЕБРР.
Правительство Украины в воскресение вечером приняло решение о национализации крупнейшего в стране частного банка, акционером которого в том числе является бизнесмен Игорь Коломойский.
Министерство финансов станет владельцем 100% акций «ПриватБанка», правительство гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов. Процесс перехода в госсобственность начался с 19 декабря.
Источник: "РИА Новости" Украина
Читайте также
- В Госстате назвали среднюю зарплату по Украине
- Отменили ограничение зарплат чиновников - Украина
- «ПриватБанк» национализирован: Что это значит для украинцев и государства
- В Украине увеличились минимальные пенсия и зарплата
Комментарии от Disqus